Интернет-магазин кровельных материалов ТЕТТА-СТРОЙ
Интернет-магазин кровельных материалов ТЕТТА-СТРОЙ
Симферополь, Симферополь

Утеплитель базальтовый Технониколь РОКЛАЙТ толщ.50мм. Плотность 30-37кг/м3.

16.25 грн
Код 129191
Поставщик Интернет-магазин кровельных материалов ТЕТТА-СТРОЙ
Производитель Технониколь
Единица измерения .м.кв
Оценка

Описание

РОКЛАЙТ - это легкие гидрофобизированные, негорючие теплозвукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Это универсальный материал для частного строительства. РОКЛАЙТ рекомендован для применения в качестве изоляции в горизонтальных, наклонных и вертикальных конструкциях, таких как: мансарды, каркасные стены, трехслойные стены, стены с отделкой сайдингом (слоистая кладка), полы и перекрытия, перегородки.     При создании теплоизоляционных материалов ТЕХНО особое внимание уделяется инновационности, высокой технологичности, абсолютной надежности и практичности.

Отличительной особенностью материалов ТЕХНО является четкое позиционирование по области применения. Технические характеристики задаются таким образом, чтобы материалы эффективно и максимально долго работали в данной строительной конструкции. 

   Скатная кровля 

Конструктивно покрытие скатных крыш состоит из системы стропил, установленных с шагом 600—1000 мм. Пространство между стропилами заполняется теплоизоляционным материалом (утеплителем). В качестве утепляющего материала рекомендуется использовать плиты из минеральной ваты РОКЛАЙТ. 
Теплоизоляционные плиты могут укладываться в один или несколько слоев, причем общая толщина слоя утеплителя зависит от коэффициента теплопроводности материала. 
С внутренней (нижней) стороны утеплителя монтируется пароизоляция для скатных кровель и стен. Далее производят отделку гипсокартонными листами, вагонкой и т. п. 
С внешней стороны предусматривается слой гидро-ветроизоляции , который крепится к ребрам стропил без воздушного зазора с утеплителем. Между утеплителем и кровельным покрытием устраивают вентилируемую воздушную прослойку, которая достигается зазором между поверхностью супердиффузионной мембраны и кровлей.
При недостаточной высоте сечения стропил к ним можно прикрепить горизонтально расположенные деревянные антисептированные бруски. В этом случае один слой утеплителя располагается между стропилами, а другой — между горизонтальными брусками.

Каркасные стены 

Каркасная конструкция представляет собой каркас из стоек с шагом 600 (500) мм, заполненный внутри плитами РОКЛАЙТ. С внутренней «теплой» стороны утеплителя устанавливают пароизоляционную пленку для защиты теплоизоляционного материала от увлажнения парами внутреннего воздуха. Для защиты стены от продувания с наружной стороны утеплителя желательно предусмотреть ветрозащитный слой.
Материалами для внутренней обшивки могут служить гипсокартонные листы, панели и т.п. Внешняя сторона может быть обшита вагонкой, штукатуркой, декоративными плитками и прочими материалами внешней облицовки.
При возведении стен высотой более 3-х метров необходимо устраивать перемычки. Возможен вариант утепления стен изнутри, но у такого способа имеются недостатки. Существует правило гласящее, что паропроницаемость слоев в многослойной конструкции должна возрастать изнутри наружу. В данном случае необходим пароизоляционный слой с внутренней стороны теплоизоляции, т.к. создаются условия для образования конденсата в толще конструкции на границе утеплителя и стены. Кроме этого, несущая стена при таком способе утепления не будет выведена из зоны воздействия на нее знакопеременных температур. Таким образом, теряется огромное преимущество утепленной стены – высокая долговечность.

   Перегородки в помещении служат для разделения и изоляции функционально разных зон. В качестве каркаса используют металлический профиль или деревянные бруски, установленные вертикально с шагом 600 мм. После этого каркас обшивается отделочным слоем с одной стороны, затем устанавливается минераловатная плита РОКЛАЙТ и обшивается другая сторона перегородки. 

Примечание: при высоте перегородки более 3 м рекомендуется устанавливать дополнительные разгрузочные площадки. 

 Полы

Применение продукции ТЕХНО на полах может быть обусловлено теплоизоляцией и звукоизоляцией. Тепловая изоляция необходима для устройства пола над холодным этажом, подвалом. В остальных случаях продукцию ТЕХНО можно использовать в качестве звукоизоляции. Для тепло- и звукоизоляции можно использовать полы с бетонной стяжкой и полы по лагам. 

Потолки

Применение каменной ваты ТЕХНО на потолках может быть обусловлено теплоизоляцией (под холодным этажом, чердаком) и звукоизоляцией.

Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Смотрите также

Другие предложения



Рекламные ссылки
Монолітне утеплення

Гроші зберігаюча технологія

Екологічна безшовна теплоізоляція

= ДІЗНАТИСЬ БІЛЬШЕ =
Теплофарба Керамічна

рідка теплоізоляція

теплоізоляційна фарба

Тисни, щоб дізнатися більше!
Тепло, гидроизоляция

Напыляемыми пенополиуретанами

Утепление, термоизоляция

067-442-53-16, 096-599-69-34
Утепление, термоизоляция

Теплоизоляция пенополиуретанами

Овощехранилищ, ангаров, камер

067-442-53-16, 096-599-69-34
Утепление ППУ

Ангара, склада, цеха, овощехранилищ

Мансарды, Чердака

+380676305521, +380503568158
Надежная гидроизоляция

Высокоэффективная термоизоляция

Цельномонолитно и герметично

Есть вопросы - спрашивайте здесь
теплоизоляция напыляемыми

Пенополиуретанами овощехранилищ

Гарантия качества, опыт

067-442-53-16, 096-599-69-34
Якісна довговічна ізоляція

Термомодернізація овочесховищ

морозильних камер, сушок та ін.

Досвід Якість Гарантія ДИВИТИСЬ ТУТ
Теплоізоляція ППУ

Безшовно, монолітно, герметично

Термін експлуатації 50 років

ДІЗНАЙТЕСЯ БІЛЬШЕ ТУТ
Сучасне утеплення ППУ

Закрита комірка Жорстка піна

Професійно з гарантією 50 років

ДОКЛАДНІШЕ